al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DAL FUTURO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 12/01/2023 20:53:57
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE FROM THE LIBERTY CINEMA
Regia di Wojciech Marczewski
Voto del 11/01/2023 21:14:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOLYN
Regia di Wojciech Smarzowski
Voto del 11/01/2023 21:13:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTER - LA SPECIALISTA
Regia di Mariama Diallo
Voto del 10/01/2023 18:21:22
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 10/01/2023 18:19:33
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNINHO
Regia di Pedro Diogenes, Guto Parente
Voto del 09/01/2023 21:09:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2023 21:08:43
Voto visitatori: 7,77 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE
Regia di James Gray
Voto del 08/01/2023 11:51:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTER (2016)
Regia di Cho Ui-seok
Voto del 08/01/2023 11:50:36
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE BOTTE RAGAZZI! - IL RITORNO DI SHANGHAI JOE
Regia di Bitto Albertini
Voto del 07/01/2023 15:57:52
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 07/01/2023 15:57:14
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLY SPIDER
Regia di Ali Abbasi
Voto del 07/01/2023 15:56:25
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER RINGO
Regia di Rafael Romero Marchent
Voto del 06/01/2023 18:04:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADULT SWIM YULE LOG
Regia di Casper Kelly
Voto del 06/01/2023 17:26:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 06/01/2023 17:25:26
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTERNO NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/01/2023 20:20:42
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAIR
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/01/2023 20:20:16
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/01/2023 20:08:35
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2023 20:08:08
Voto visitatori: 8,28 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/01/2023 14:00:52
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONAGE DAYDREAM
Regia di Brett Morgen
Voto del 03/01/2023 14:00:19
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PISTOLA PER CENTO BARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/01/2023 18:24:56
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER (2022)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 02/01/2023 18:22:25
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 01/01/2023 14:51:58
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2023 14:51:21
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HEATSTROKE
Regia di Evelyn Purcell
Voto del 31/12/2022 13:17:44
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/12/2022 13:17:12
Voto visitatori: 7,13 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUTHER THE GEEK
Regia di Carlton J. Albright
Voto del 30/12/2022 10:01:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIAMANTINO - IL CALCIATORE PIU' FORTE DEL MONDO
Regia di Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt
Voto del 30/12/2022 10:00:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media I DUE PEZZI DA 90
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 29/12/2022 16:04:16
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER SURVIVORS
Regia di Marija Kavtaradze
Voto del 29/12/2022 16:03:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREAT ECSTASY OF ROBERT CARMICHAEL
Regia di Thomas Clay
Voto del 28/12/2022 22:46:49
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOCEBO
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 28/12/2022 22:46:06
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOT OVERLORDS
Regia di Jon Wright
Voto del 27/12/2022 15:23:04
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' VENDETTA
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 27/12/2022 15:22:32
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 27/12/2022 15:22:04
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMANTI D'OLTRETOMBA
Regia di Mario Caiano
Voto del 26/12/2022 14:42:45
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVING GENERAL YANG
Regia di Ronny Yu
Voto del 26/12/2022 14:42:20
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMPERO CRIMINALE
Regia di Ron Scalpello
Voto del 26/12/2022 14:40:47
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO KING…
Regia di Giancarlo Romitelli
Voto del 25/12/2022 10:33:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net